Kollegium

  • Banko Iris

    Fächer:

    Deutsch, Geographie

  • Borstner Christian

    Fächer:

    Englisch, Italienisch

  • Buchacher Benjamin

    Fächer:

    Geographie, Geschichte,
    Leiter der Nachmittagsbetreuung

  • Drußnitzer Ariane

    Fächer:

    Deutsch, Englisch

  • Ebner Jutta

    Fächer:

    Mathematik

  • Eder Undine

    Fächer:

    Bewegung und Sport Mädchen, Italienisch

  • Edlinger-Penker Karin

    Fächer:

    Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

  • Elste Alfred

    Fächer:

    Geschichte, Psychologie und Philosophie

  • Fleißner Andrea

    Fächer:

    Chemie, Biologie

  • Gansger Michaela

    Fächer:

    Textiles Werken, Bildnerische Erziehung

  • Genshofer Johanna

    Fächer:

    Italienisch, Französisch

  • Gröchenig Josef

    Fächer:

    Physik

  • Grosser Margarete

    Fächer:

    Bewegung und Sport Mädchen, Deutsch

  • Guttner Gerit

    Fächer:

    Geographie, Geschichte

  • Guttner Michael

    Fächer:

    Religion Evangelisch

  • Hohenwarter-Sodek Anna

    Fächer:

    Deutsch, Spanisch

  • Karner Helmuth

    Fächer:

    Technisches Werken Knaben, Biologie, Chemie

  • Kaserer-Zoppoth Andrea

    Fächer:

    Englisch, Spanisch

  • Kickmayer Birgit

    Fächer:

    Biologie, Chemie

  • Knoblinger Barbara

    Fächer:

    Deutsch

  • Koschitz Astrid

    Fächer:

    Geographie, Geschichte

  • Krautgartner Martin

    Fächer:

    Bewegung und Sport Knaben, Informatik

  • Leitner Reinhold

    Fächer:

    Latein, Informatik

  • Lerchbaumer Veronika

    Fächer:

    Englisch

  • Mailänder Helmut

    Fächer:

    Religion Katholisch

  • Melinz Irene

    Fächer:

    Bewegung und Sport Mädchen, Latein

  • Melinz Matthäus

    Fächer:

    Informatik

  • Merlin Bärbel

    Fächer:

    Evangelische Religion

  • Mühlbacher Karin

    Fächer:

    Englisch, Französisch

  • Müller Sarah

    Fächer:

    Mathematik, Italienisch

  • Ott Sandra

    Fächer:

    Deutsch

  • Pichler Jochen

    Fächer:

    Mathematik
    KARENZ

  • Preis Rosemarie

    Fächer:

    Deutsch, Latein

  • Rathke Dita

    Fächer:

    Bewegung und Sport Mädchen, Französisch

  • Rathke Sabine

    Fächer:

    Bewegung und Sport Mädchen, Englisch
    SABBATICAL

  • Rauter Dagmar

    Fächer:

    Deutsch

  • Romauch Nicole

    Fächer:

    Englisch, Französisch

    KARENZ

  • Scherling Isolde

    Fächer:

    Bewegung und Sport Mädchen, Geographie

  • Schiftner Barbara

    Fächer:

    Englisch, Deutsch

  • Schmölzer-Jäger Friederike

    Fächer:

    Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

  • Steiner-Weihs Tina

    Fächer:

    Biologie, Physik

  • Steurer Ines

    Fächer:

    Bewegung und Sport Mädchen, Englisch
    KARENZ

  • Stückler Stefan

    Fächer:

    Musikerziehung

  • Thalmann Karin

    Fächer:

    Religion Katholisch, Mathematik

  • Trattnig Christian

    Fächer:

    Bildnerische Erziehung

  • Unterlaß Elisabeth

    Fächer:

    Deutsch, Geschichte

  • Unterkofler Martina

    Fächer:

    Mathematik, Italienisch

  • Wolfsgruber Bernhard

    Fächer:

    Musikerziehung, Geschichte

    KARENZ

  • Wolfsgruber Eva

    Fächer:

    Musikerziehung, Französisch

  • Savino Jessica

    Fächer:

    Religion Katholisch

  • Santner Elisabeth

    Fächer:

    Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

  • Weigand Barbara

    Fächer:

    Deutsch, Geschichte
    UNTERRICHTSPRAKTIKANTIN

  • Hellig-Carline Georg John

    Fächer:

    Englisch, Französisch, Spanisch

Unsere Schule

Schwerpunkte

Module

Schulgemeinschaft

Aktuelles

Chronik

Allgemein